TourBro - новостной портал о туризме

«Аэрофлот» запускает регулярные рейсы в Индию

Пресс-служба главного национального авиационного перевозчика Российской Федерации недавно сообщила о возобновлении регулярных перелётов между нашей и индийской столицами. Сегодня— первый день возобновления еженедельных рейсов по маршруту Москва-Дели. Как сообщили представители авиационной компании «Аэрофлот», в этом месяце по четвергам и воскресеньям любой желающий может совершить путешествие в столицу Индии из столичного аэропорта «Шереметьево». А с начала лета график движения несколько изменится, рейсы будут совершаться также два раза в неделю, но уже по понедельникам и пятницам. При этом, во всех случаях отправление из Москвы планируется на поздний вечер, чтобы доставить пассажиров в индийскую столицу ранним утром следующего дня.

На официальном сайте компании-перевозчика также указана ценовая политика на весенне-летний период. Так, стоимость перелёта в один конец в начале текущего месяца будет составлять около 30 тысяч российских рублей, но уже во второй половине мая, после длинных выходных, цена на билеты снизится почти вдвое. Там же можно посмотреть цены летних билетов: на путешествие одного человека придётся выложить около 22 тысяч российских рублей.

Специалисты туристической индустрии отмечают, что спрос на отдых в Индии имеет сезонный характер, но международный аэропорт Дели можно использовать в качестве пересадочного пункта— перелёт из индийской столицы на курортные острова Индонезии или в другие страны Азиатского региона приятно удивляет своей низкой ценой. В последнее время среди россиян, использующих различные практики, стали популярны поездки в Непал. А перелёт из Индии в это высокогорное королевство обойдётся всего в 6 тысяч российских рублей, если воспользоваться услугами местного авиационного перевозчика. Также можно попасть и в столицу Таиланда, в этом случае стоимость перелёта по маршруту Дели-Бангкок составит около 8 тысяч, единственное неудобство— стыковка рейсов: как правило, индийские авиаторы отправляются в Таиланд ранним утром, поэтому при планировании поездки следует учитывать, что как минимум сутки путешественник проведет в столице Индии. С другой стороны, это время можно использовать для ознакомления с местными достопримечательностями. Чуть дороже, примерно за 12 тысяч рублей можно добраться до популярного среди российских туристов тайского курортного острова Пхукет. Ещё один интересный маршрут для отпуска предполагает также воспользоваться международным аэропортом Дели для пересадки— это путешествие в Нячанг, курортный город на юге Вьетнама, путешествие в который особенно понравится любителям подводного плавания. На индонезийские курорты можно добраться, сделав дополнительную пересадку в Сингапуре, стоимость таких перелётов находится в пределах 15 тысяч российских рублей.

Самое главное при планировании стыковочного маршрута— не забывать о возможности возникновения накладок. Пользуясь услугами различных авиационных компаний, из-за задержки одного из рейсов можно просто не успеть на следующий. Кроме того, нельзя забывать, что пандемия коронавирусной инфекции всё ещё продолжается, поэтому выбирая авиационных перевозчиков и страны для транзита, необходимо заранее ознакомиться с действующими в них санитарных ограничениях.