TourBro - новостной портал о туризме

«Аэрофлот» заявил об отмене рейсов в Бангкок

Российская АК «Аэрофлот» отменила рейсы, следующие по маршруту Москва-Бангкок. Отмена коснулась всех рейсов с датой вылета после двадцать первого августа. Российское Консульство в Пхукете заявило, что отмена может продлиться до конца октября. 

Причиной такого решения послужила непростая ситуация с Афганистаном. Ранее было принято решение об ограничении авиасообщения над Афганистаном. 

«Аэрофлот» уже приступил к рассылке сообщений об отмене рейсов пассажирам, купившим билеты на рейсы Москва-Бангкок. Сначала руководство авиакомпании решило облетать Афганистан при совершении рейсов в Индию и Таиланд. Но позже было принято решение перейти к кардинальным мерам: в целях безопасности все рейсы Москва-Бангкок были отменены. 

На данный момент в свободной продаже представлены авиабилеты «Аэрофлота» по маршруту Москва-Бангкок на 31 октября и позже. Частота вылетов составляет два рейса каждый день. 

По словам экспертов, ситуация с Афганистаном негативно отразится на всем международном туризме. Это будет связано как с изменениями карты полетов, так и с повышением цен на топливо. В итоге авиабилеты могут вырасти в цене.