TourBro - новостной портал о туризме

«Аэрофлоту» выдали разрешение на полёты в Индонезию

АК «Аэрофлот» получила доступ на осуществление прямых рейсов до Индонезии. Данная информация была размещена на сайте Росавиации. Частота рейсов — семь вылетов в неделю. Прибывать самолеты будут в индонезийскую провинцию Бали.

Стоит отметить, что допуск даёт лишь право на осуществление авиасообщения, «Аэрофлот» может им и не воспользоваться. На текущий момент авиасообщение с Индонезией приостановлено — для его возобновления необходимо соответствующее распоряжение российского оперштаба. 

Поэтому в свободной продаже еще нет билетов по данному направлению. Долететь до острова Бали сейчас возможно лишь на самолетах зарубежных авиаперевозчиков. Придётся сделать пересадку в ОАЭ, Сингапуре или Катаре.

Эксперты говорят, что получение допуска было сделано с расчётом на зиму, когда оперштаб даст согласие на авиарейсы с Индонезией, а власти Индонезии разрешат российским туристам посещать страну. 

Сейчас на территорию Индонезии могут въехать лишь определённые группы граждан. Семнадцатого июля страна открылась для лиц, имеющих право на проживание в стране, дипломатов и людей, прибывающих в Индонезию с целью прохождения лечения или в гуманитарных целях. 

Иностранным гражданам потребуется виза, отрицательный тест на коронавирус и сертификат о прохождении полного курса вакцинации от коронавирусной инфекции. Также прибывающих ожидает карантин. Его продолжительность составляет восемь дней.