TourBro - новостной портал о туризме

Американские власти анонсировали ужесточение правил въезда в страну

Из-за распространения по миру нового штамма коронавируса «омикрон» власти США приняли решение изменить правила въезда в страну: по новым правилам срок действия результатов ПЦР-тестирования заметно сокращен. Подобная информация появилась на официальном сайте Белого дома. 

Уже со следующей недели все туристы, прибывающие на территорию США, должны иметь на руках результаты ПЦР-теста, сделанного в течение одного дня. Ранее принимались результаты анализов на COVID-19, сделанные в течение трех суток до визита в США. Данные требования распространяются на всех иностранных путешественников: как прошедших иммунизацию от коронавируса, так и непривитых. 

В остальных же моментах правила въезда в Америку остались такими же, как были ранее, т.е. иностранные граждане и далее обязаны носить СИЗ в общественном транспорте, поездах, самолетах, а также на территории вокзалов, станций и аэропортов. Подобные правила актуальны до восемнадцатого марта следующего года. 

Также американские власти приняли решение о закрытии границ США для пассажиров из ряда африканских стран (Намибии, ЮАР, Ботсваны и других). 

Российским гражданам, как и ранее, для посещения США потребуется прививочный сертификат о прохождении иммунизации против коронавируса вакциной, одобренной FDA или ВОЗ. Отечественный «Спутник V» в данный список не входит.