TourBro - новостной портал о туризме

Британские власти предупредили своих граждан об угрозе в ОАЭ

Несмотря на сложную международную эпидемиологическую обстановку, террористы продолжают угрожать мирному населению планеты. Особенно тревожная ситуация сложилась в странах Персидского залива.

Недавно власти Дубая получили сразу несколько анонимных предупреждений о возможности террористических актов на территории эмирата. В связи с этим министерство иностранных дел Великобритании предупредило своих граждан о потенциальной опасности при визитах в этот популярный среди британских туристов регион. Целое подразделение министерства занимается отслеживанием и мониторингом террористической ситуации по всему миру и составляет список рекомендаций для своих граждан, любителей путешествий.

В последнее время террористы активизировались по всему региону Персидского залива. Правительства местных стран буквально завалены письмами с угрозами. Регион лихорадит из-за продолжающихся вооружённых конфликтов в Сирии и Ираке. Угрозы поступают как от отдельных лиц, так и от организованных группировок. Объектами для возможной атаки называются военные и гражданские комплексы, аэропорты, транспортные структуры, комплексы по добыче нефти и газа, а также места наибольшего скопления людей. Не обделена вниманием террористов и туристическая инфраструктура. Любой террористический акт направлен на привлечение максимального внимания мировой общественности, поэтому в качестве целей для диверсии боевики выбирают отели, пляжи и заведения общественного питания, ведь гибель иностранных туристов спровоцирует международный резонанс. Поэтому власти Великобритании призывают своих граждан по возможности перенести визит в данный не спокойный регион, но если выбора нет, то по крайней мере при посещении стран Персидского залива проявлять повышенную бдительность и стараться не посещать массовые мероприятия.

Сейчас, когда в Объединённых Арабских Эмиратах проходит международная выставка, предупреждения властей Великобритании как никогда актуальны, так как путешествия в Дубай пользуются повышенным спросом среди британских туристов. Несмотря на повышенные меры безопасности, принятые правительством эмиратов, возможность совершения террористических актов по-прежнему остаётся.