TourBro - новостной портал о туризме

Что ожидает непривитых туристов в Тунисе?

Двадцать девятого октября туниcская сторона объявила об ужесточении правил посещения страны. Нововведения вступили в законную силу с двадцать седьмого октября. 

Отныне отрицательный результат ПЦР-тестирования на коронавирус обязаны предъявлять все туристы независимо от того, прошли они вакцинацию от COVID-19 или нет. То есть анонсированная две недели назад информация о том, что вакцинированные путешественники освобождаются от сдачи ПЦР-теста, более не действительна. Сдать ПЦР-тест нужно в течение трех суток до вылета в Тунис. Также от пассажира потребуется специальная анкета: заполнить ее можно на сайте https://app.e7mi.tn

Непривитые туристы, а также путешественники, получившие лишь первый компонент вакцины от коронавируса, по прилету должны будут отправиться на карантин. Его продолжительность составит семь дней. Отбывать карантин придется в специальном центре, который нужно забронировать еще до поездки. Все расходы на трансфер до места проживания, само проживание и ПЦР-тест ложатся на плечи туриста. Результат ПЦР-теста должен быть готов на седьмой день. В случае положительного результата туриста разместят в специальном центре, предназначенном для носителей вируса. 

В опубликованном Тунисским национальным офисом документе указано, что новые правила отменяют введенные ранее (двадцать четвертого апреля текущего года) правила, следовательно, на недельный карантин отправятся теперь и путешественники, которые приезжают в страну по приобретенным у туроператоров турам. 

От прохождения карантина освобождаются лишь прошедшие полный курс вакцинации туристы. Второй компонент вакцины нужно сделать минимум за две недели до посещения Туниса. Также потребуется документальное подтверждение проведенной вакцинации.