TourBro - новостной портал о туризме

Еще одна авиакомпания запросила о выполнении рейсов из России в Египет

Речь идет о перевозчике Air Arabia Egypt. Данная авиакомпания является «дочкой» арабской бюджетной авиакомпании Air Arabia. Представители Air Arabia Egypt отправили в Министерство иностранных дел России письмо с просьбой о назначении компании на авиарейсы между Россией и Египтом. Соответствующая информация вчера появилась на официальном сайте Росавиации. 

По словам специалистов, у Air Arabia Egypt есть все шансы на то, что данная просьба будет удовлетворена. Согласно последнему распоряжению российского оперштаба, рейсы в Египет не квотируются. Разрешены как чартерные рейсы, так и регулярное авиасообщение. Если запрос Air Arabia Egypt одобрят, то она станет четвертой авиакомпанией, осуществляющей прямые перелеты между Россией и Египтом. На данный момент по указанному маршруту перелеты осуществляют авиакомпании EgyptAir, Air Cairo и AlMasria. 

База Air Arabia Egypt расположена в столице Египта. Парк перевозчика представлен четырьмя самолетами Airbus A320. Специалисты полагают, что в случае необходимости Air Arabia выделит своей дочерней компании дополнительные лайнеры. На текущий момент Air Arabia выполняет рейсы со стыковкой в Эмиратах по маршрутам Москва-Каир, Москва-Луксор, Москва-Асьют и Москва-Сохаг. Вылетают лайнеры из Домодедово. Минимальная цена на билет в один конец в ноябре в Луксор составляет около 22 тысяч рублей. Багаж оплачивается отдельно: его стоимость составляет 700 рублей. 

Подобные перелеты пользуются спросом в основном у самостоятельных туристов. Основной же спрос идет на авиарейсы в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. Если запрос Air Arabia Egypt будет одобрен, то билетами на лайнеры Air Arabia Egypt заинтересуются как прямые клиенты, так и туристические операторы без партнеров по авиаперевозкам. Туристы в любом случае окажутся в выигрыше, потому что усиление конкуренции на египетском направлении заставит авиакомпании делать более выгодные предложения.