TourBro - новостной портал о туризме

Евросоюз начал признавать вакцину Армении и Великобритании

На официальном сайте Армении был опубликован документ, в котором говорится о том, что Европейский союз, постепенно, начал признавать вакцину Армении и Великобритании. Это значит, что совсем скоро они откроют границы и местные жители смогут посетить другие страны.

«Сегодня было заседание, на котором приняли решение, что сертификаты о вакцинации Армении и Великобритании, считаются пригодными. Теперь они могут быть доступны в электронном виде на международном уровне», - говорится в документе.

Так же, в документе написано, что обеим странам будет доступна система выдачи сертификатов Евросоюза. Это означает, что сертификаты, сделанные в этих странах, будут действовать на тех же условиях, что и сертификат ЕС.

Армения и Великобритания в свою очередь, принимают все сертификаты признанные Евросоюзом ранее. А значит, что совсем скоро обе страны станут доступны для всех вакцинированных граждан.

Официальной информации об открытии границ ещё нет, но по прогнозам туроператоров, она должна появиться в течение одного месяца.