TourBro - новостной портал о туризме

Главный национальный перевозчик страны приступил к выполнению рейсов в Бургас и Абу-Даби

На прошедших выходных представители «Аэрофлота» сообщили о запуске рейсов по направлениям Москва-Абу-Даби и Москва-Бургас. 

Столица ОАЭ Абу-Даби станет третьим городом Эмиратов, куда будут летать самолеты «Аэрофлота»: до этого момента АК выполняла рейсы в Дубай и Шарджу. Частота рейсов по маршруту Москва-Абу-Даби составит три рейса в неделю: два рейса будут выполняться в будние дни (во вторник и пятницу) и один — в выходной день (по субботам).  Перелет будет осуществляться на пассажирских лайнерах Boeing 737-800. 

Минимальная стоимость авиабилетов составляет 27 тысяч рублей. Данная цена актуальна для вылета двадцатого ноября с возвращением в Россию двадцать седьмого ноября. Билеты бизнес-класса стоят более 150 тысяч рублей. 

Первый перелет по маршруту Москва-Бургас состоялся тринадцатого ноября. В зимнем сезоне частота рейсов составит один рейс в неделю: перелет будет осуществляться по субботам. Минимальная стоимость авиабилетов на ближайшие дни составляет около 13 тысяч рублей на человека. 

И Болгария, и ОАЭ на сегодняшний день открыты для туристов. Для посещения Болгарии российским путешественникам понадобятся виза и один из документов, подтверждающий ковидный статус туриста (отрицательный ПЦР-тест либо сертификат об иммунизации «Спутником V»).

Посещение Абу-Даби без отбывания обязательного карантина стало доступно с августа. Туристу для поездки понадобится отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. После прилета путешественникам придется повторить процедуру тестирования дважды: в день прибытия в ОАЭ и на шестой день пребывания в стране. Если же турист ранее не прошел процедуру вакцинации от COVID-19, то к обязательным тестам добавляется еще тест на девятый день нахождения в ОАЭ. Перед путешествием в Эмираты нужно будет установить специальное приложение и получить QR-код, без которого невозможно посещение общественных мест.