TourBro - новостной портал о туризме

Границы Израиля откроют для привитых путешественников

Израильское Министерство туризма разрабатывает план по разрешению въезда в страну туристам, прошедшим иммунизацию от коронавируса. Данный план уже готов. Сейчас его изучает израильское Министерство здравоохранения. Подобной информацией поделилась израильская газета «‎The Jerusalem Post»‎. 

По предварительным данным, границы страны откроются для иностранных путешественников, прошедших полный курс иммунизации от коронавируса признанной в стране вакциной. Второе требование заключается в том, чтобы страна, откуда приезжает турист, входила в список стран «‎зеленой»‎ зоны. 

В издании «The Jerusalem Post»‎ указано, что третьего октября прошло заседание израильского Кабинета министров, в ходе которого обсуждался план по открытию страны для иностранцев. Пока что определенное решение по этому поводу не принято. В статье указано, что израильский министр туризма намерен «открыть небо»‎ в самое ближайшее время. 

Также сейчас ведется работа над составлением правил въезда в Израиль путешественников из России. Подробности пока не раскрываются. 

В прошлом месяце поступила информация о том, что Израиль готов принять граждан из России уже в октябре. Тогда разговор шел об открытии страны в первую очередь для организованных туристических групп. Израильская сторона прорабатывает детали минимизации рисков заражения. 

На границе туристу нужно предоставить два документа: отрицательный результат ПЦР-тестирования на коронавирус и серологический тест на антитела. 

Израиль закрыт для иностранцев уже практически полтора года. Хотя власти Израиля пока не одобрили российскую вакцину «‎Спутник V», по обещаниям израильской стороны, данный вопрос будет решен до конца текущего года.