TourBro - новостной портал о туризме

Хорошие новости из Венгрии для российских туристов

Из Венгрии поступила очередная партия хороших новостей для туристов из России. 

Уже в следующем году на территории Венгрии будет действовать единая система рейтинга объектов размещения. Уже принята соответствующая поправка к Закону о туризме. На практике это означает, что всем объектам размещения (хостелам, гостевым домам, отелям и гостиницам) будет присвоено определенное количество звезд: от одной до пяти. Все символы, которые использовались ранее («‎короны», «‎ключи» и подобное), упразднены. 

Введение данных поправок связано с тем, что раньше часто поступали жалобы от туристов о несоответствии предоставленных услуг заявленной категории отеля или гостиницы. Новая рейтинговая система будет способствовать лучшей защите прав потребителей: путешественники получат жилье надлежащего качества. 

«‎Звездная» система будет вводиться поэтапно. На начальных этапах все расходы на внедрение новой системы возьмет на себя государство. 

Границы Венгрии открыты для туристов из России с конца июля. Смягчение коронавирусных ограничений привело к расширению числа авиарейсов между Венгрией и Россией. Приятной новостью для туристов станет заявление авиакомпании «‎WIzz Air» об открытии базы в Санкт-Петербурге. Кроме того, венгерская бюджетная авиакомпания заявила о своем намерении увеличить число выполняемых рейсов между российской столицей и Будапештом (с четырех рейсов в неделю до семи). Также будет запущен рейс по новому маршруту Екатеринбург-Будапешт. «‎WIzz Air» и ранее высказывала желание открыть базу в Санкт-Петербурге, однако исполнению планов помешала пандемия коронавируса. Санкт-Петербург станет первым российским городом, в аэропорту которого появится база венгерской авиакомпании.