TourBro - новостной портал о туризме

Индия возобновит выдачу виз

МВД Индии анонсировало возобновление процесса выдачи туристических виз иностранцам. Получить туристическую визу можно будет с пятнадцатого октября, но выдавать документы будут не всем: въездные документы получат лишь те туристы, которые прилетают в Индию чартерными рейсами. Подобными данными поделились индийские средства массовой информации. 

Данное решение было одобрено Министерством здравоохранения Индии, Министерством гражданской авиации, а также властями тех индийских штатов, в которых находятся самые востребованные у иностранных туристов курорты. 

Накануне возвращения иностранных туристов в страну власти Индии собираются смягчить ковидные ограничения. Но расслабляться рано: туристам по-прежнему нужно будет строго соблюдать действующие в Индии коронавирусные протоколы. 

Пассажиры, прилетающие в Индию регулярными рейсами, смогут получить визу с пятнадцатого ноября. Об этом сообщило индийское правительство. Для посещения Индии туристам нужно будет предоставить отрицательный ПЦР-тест, причем данное правило распространяется как на вакцинированных туристов, так и на путешественников, не прошедших иммунизацию от COVID-19. Туристу нужно будет загрузить результаты тестирования на COVID-19 вместе с другими документами на сайт аэропорта, в который планируется прибытие. Также при регистрации на рейс туриста могут попросить предоставить англоязычный сертификат о вакцинации.

Кроме того, индийскими властями было заявлено, что первые полмиллиона виз Индия предоставит туристам абсолютно бесплатно. Это будет сделано в качестве «льгот» на отдых тем иностранцам, которых не смутило посещение Индии в условиях пандемии. Однако подробной информации о том, как распределят квоту среди стран, еще нет.