TourBro - новостной портал о туризме

Испания вводит новые ограничения – «вакцинные паспорта»

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Испании, становится всё хуже и хуже. Из-за этого власти решили ввести «вакцинные паспорта» на посещение клубов, ресторанов и кафе.

Несмотря на то, что в стране уже вакцинировано около 80% граждан, число заболевших продолжает расти. Так, по данным испанских докторов, в стране за 2 недели зарегистрировано 90 случаев на 100 000 человек.

Эксперты по распространению коронавирусной инфекции, рассказали об этом случае так: «Наши показатели по заболеваемости ниже, чем в других Европейских странах. Например, в Германии и Бельгии ситуация намного хуже, но мы не хотим догонять их, поэтому вводим новые ограничения. Ведь если мы не предпримем никакие меры, то в скором времени произойдёт всплеск и это будет невозможно остановить».

Именно поэтому в некоторых регионах Испании, будут введены системы «вакцинных паспортов». То есть, все граждане, которые захотят посетить кафе, ресторан или клуб, должны будут предъявить «вакцинный паспорт», в котором будет указано, когда гражданин сделал прививку и что это был за компонент. Уточняется, что путешественники или местные жители, которые предъявят отрицательный ПЦР-тест, всё равно, не будут пропущены в заведение.