TourBro - новостной портал о туризме

Италия планирует отмену ограничений

Итальянские власти приняли решение снять действующие сейчас ограничения с первого апреля текущего года, а также дать возможность посещать своё государство путешественникам не только из европейских стран. Согласно данным, предоставленным местными средствами массовой информации, в течение ближайших семи дней будет проходить разработка детального плана по смягчению антикоронавирусных мер безопасности.

Официальный представитель туристического сектора в Италии обратился к правительству с просьбой не медлить со снятием запрета на въезд на итальянскую территорию для туристов из стран, не входящих в Европейский Союз: слишком долгие раздумья властей могут привести к тому, что путешественники выберут для отдыха любое другое открытое государство.

Согласно сообщениям итальянских средств массовой информации, в данный момент решение по поводу одобрения российской вакцины и возможности получения привитыми «Спутником-V» туристами коронавирусного сертификата европейского образца уже принято— в скором времени все узнают об итогах многочисленных заседаний по данному вопросу. Важно отметить, что итальянская сторона готова принимать туристов, имеющих документы о вакцинации только на бумажном носителе— это связано с разнящимися правилами регистрации медицинских документов в других государствах и предпринято для предупреждения возникновения сложностей при проверке документации.

Существует большая вероятность, что с конца марта коронавирусные сертификаты европейского образца больше не понадобятся для посещения открытых общественных мест, также возможно послабление ограничений в работе заведений, расположенных внутри зданий.

Специалисты сообщают, что несмотря на то, что итальянское правительство и само устало от ограничений, последнее слово всё же останется за эпидемиологической обстановкой на территории государства: в случае положительной динамики развития эпидобстановки, границы, как и планировалось, откроются. В противном случае всё останется на своих местах.