TourBro - новостной портал о туризме

Из Калининграда запускают дополнительные рейсы в Турцию

С началом весенне-летнего сезона отпусков работники туристической индустрии решили порадовать жителей Калининграда и Калининградской области: в последний день апреля в главном аэропорту анклава стартует программа чартерных рейсов в Турцию. Перевозками пассажиров будет заниматься турецкая авиационная компания, что в условиях усиливающихся санкций против Российской Федерации как минимум оградит отпускников от возможности ареста транспортного средства.

На встрече с журналистами представители заинтересованных сторон анонсировали подробности программы. Действие нововведения рассчитано до середины осени, то есть до конца октября россияне без проблем смогут добраться до полюбившихся турецких курортов. В первый месяц планируется два рейса в неделю по маршруту Калининград-Анталья. Вылететь в Турцию из аэропорта Храброво можно будет по средам и субботам, а с началом летних каникул появятся добавочные рейсы по понедельникам и четвергам.

Единственным минусом является то, что индивидуально забронировать билеты на эти чартеры не получится. В программе участвуют три ведущих российских туристических оператора, которые будут предлагать россиянам пакетные туры в Турцию, в состав которых будет входить чартерный перелёт. Конечно, если постараться, и зарезервировать место на борту через посредников, то воспользоваться услугами турецкого авиационного перевозчика получится у любого российского путешественника, но стоимость такого перелёта составит от 35 до 40 тысяч российских рублей, что как минимум на 10 тысяч дороже, чем полёт до Турции с пересадкой, зато существенно экономит время.

Как сообщили представители туристических операторов, стоимость недельной туристической путёвки на побережье Анталии с проживанием в двухместном номере отеля категории «четыре звезды» по системе «всё включено», с учётом чартерного перелёта, в мае составит около 40 тысяч российских рублей на одного отдыхающего. Важно отметить, что в эту сумму также входят всевозможные доплаты и сборы, а также стоимость медицинской страховки. Иными словами, использование новой программы чартерных рейсов будет выгодно всем путешественникам при условии оплаты полного пакета услуг у туристического оператора, являющегося одним из участников договора.