TourBro - новостной портал о туризме

Куба упростила правила въезда для туристов

Один из ведущих туристических операторов Российской Федерации, «Pegas Touristik», заявил, что с недавнего времени путешественники из других стран, активно пользующиеся услугами туристических фирм при отправлении на отдых из России на Кубу, не обязаны предъявлять официальные документы, подтверждающие факт прохождения всех этапов вакцинации от коронавируса. Также отныне не нужно сдавать многочисленные анализы полимеразной цепной реакции с целью обнаружения коронавирусной инфекции в организме. Подробнее с нововведениями путешественники могут ознакомиться на официальном сайте туристического оператора «Pegas Touristik».

Согласно новым правилам, по прилёту в островное государство туристам нужно иметь на руках лишь заранее оформленную (за трое суток до отправления) на специальном сайте анкету, отражающую состояние здоровья на момент путешествия. Туристам, не успевшим заполнить декларацию о здоровье залаговременно, на месте прибытия будет предоставлен бесплатный доступ к местной сети Wi-Fi на срок до получаса.

Также стоит отметить, что теперь иностранным гостям по прибытию на Кубу не нужно сдавать анализ полимеразной цепной реакции при пересечении границы: на замену данной процедуры теперь пришло бесплатное экспресс-тестирование на антитела к коронавирусной инфекции, результат турист получит в ближайшие десять минут. Единственным нюансом, с которым может столкнуться любой путешественник, является возможность оказаться на незапланированном восьмидневном режиме самоизоляции и других сопутствующих процедурах.

Туристические агенты рады данным изменениям, ведь такая положительная динамика говорит лишь об одном: сложная эпидемиологическая обстановка в мире понемногу успокаивается, а это значит, что туристическую отрасль ждёт долгожданное возрождение, и совсем скоро свои границы для путешественников полностью откроют и другие государства.