TourBro - новостной портал о туризме

Купальный сезон на Кипре продолжается

Кипр радует туристов: на острове установилась почти летняя погода. Днем воздух прогревается до +30°С. Это на семь градусов выше нормы для данного времени года. По словам синоптиков, наслаждаться приятной погодой можно будет еще пару дней. 

Сегодня максимальная температура была зафиксирована в Никосии: здесь температура воздуха составила +31°С. На градус ниже была температура воздуха в Пафосе, Айя-Напе и ряде других городов Кипра. В небольшом городе на юго-востоке Кипра Паралимни воздух прогрелся до +27°С. В горах горного массива Троодоса температура воздуха составила +17°С. Синоптики прогнозируют, что температура начнет снижаться лишь к девятому ноября, причем процесс будет постепенным. Тем не менее, по метеорологическим прогнозам, на острове и дальше будут солнечные дни. 

По словам руководителя турфирмы «Gloria Travel Services» Ольги Черкез, погода на острове великолепная: температура воздуха около +30°С, воды — +24°С. Самое идеальное для купания место — море возле Протараса. Большинство купающихся в море — туристы из России. Сейчас на Кипре весьма противоречивая атмосфера: кипрские города уже начали украшать рождественскими игрушками, тем не менее, многие туристы гуляют по острову в летней одежде. 

Подобную информацию подтверждают и местные жители: температура воды возле Пафоса составляет +26°С, что гораздо выше, чем было пару дней назад. Однако большинство местных все же не спешат купаться. 

Отдыхающие на острове туристы также делятся радостью от хорошего отдыха. По их словам, средняя температура в Протарасе составляла +25°С, прохладно было лишь иногда по вечерам. За все девять дней отдыха был только один непродолжительный  дождь. 

Комфортная погода способствует не только тому, что многие россияне выбирают Кипр в качестве места для отдыха, но и приобретению здесь недвижимости.