TourBro - новостной портал о туризме

На этих выходных отели Подмосковья заполнены туристами

В этом месяце россиянам повезло на выходные дни: в связи с празднованием Дня России получилось сразу три свободных от работы дня подряд. Само собой, большинство наших граждан запланировали отдых на эти длинные выходные, тем более, что на воскресенье попал христианский праздник Святой Троицы. В связи с нестабильной политической ситуацией большая часть наших туристов предпочла отдыхать на территории своей страны, поэтому российские отельеры отмечают небывалый наплыв клиентов.

В текущие выходные все пансионаты, санатории и просто гостиничные комплексы ближайшего Подмосковья забиты под завязку— поэтому желающие отрешиться от городских будней должны озаботиться бронированием мест заранее. Владельцы столь популярного у москвичей туристического комплекса «Тропикана Парк», предлагающие номера различных категорий от двухэтажных люксовых до семейных вариантов, рассчитанных на небольшой бюджет, отмечают, что бронирование номеров в их гостиницах лучше всего оформлять за две недели до предполагаемого визита. При этом, официальная пресс-служба компании предупреждает туристов, что самые бюджетные предложения разбирают в первую очередь, сейчас же остаются доступными варианты с одной ночёвкой в двухместном номере и стоимостью около 10 тысяч российских рублей.

Владельцы других туристических комплексов близ нашей столицы также отмечают полный аншлаг. Если в будние дни номера от 8 тысяч российских рублей и выше практически не пользуются спросом, то в эти длинные выходные свободных номеров в наличии нет. Некоторые владельцы особенно популярных у туристов мест отменили бронирование номеров на одну ночь в своих заведениях, то есть минимальный заезд в гостиницу должен включать не менее двух ночёвок и обойдется отдыхающим в сумму не менее чем 30 тысяч российских рублей. Многие гостиничные комплексы помимо различных спа-процедур и увеселений также предлагают своим клиентам и разнообразное меню. Но, опытные туристы сообщают, что при выборе отеля, особенно семьям с детьми, следует учитывать не только наличие детских развлечений, спа-процедур и удобного бассейна, но и такую опцию как безлимитный алкоголь, ведь посетители отелей с таким предложением часто ведут себя весьма специфически.