TourBro - новостной портал о туризме

На Пхукет можно будет улететь самолетами S7

Представители авиакомпании S7 Airlines поделились информацией о полетной программе на Пхукет. Первые полеты запланированы на ноябрь. Осуществляться перелеты будут из трех региональных российских городов.

Авиасообщение между Иркутском и Пхукетом будет запущено 11 ноября. Частота рейсов из Иркутска на Пхукет составит один рейс в неделю. Вылетать лайнеры будут по четвергам: время вылета — 14:25, время прибытия — 20:40. Цены на авиабилеты начинаются от 21 тысячи рублей. Багаж не включен в указанную цену. 

Можно будет улететь на Пхукет и из Новосибирска. Авиасообщение будет запущено 13 ноября. Частота рейсов также составит один рейс в неделю. Вылеты будут осуществляться по субботам: время вылета — 12:40, время прибытия — 20:40. Стоимость билетов не самая бюджетная: перелет в середине ноября обойдется в 38 тысяч рублей. Но если есть возможность отложить поездку на некоторое время, то можно найти билеты и за 23 тысячи рублей. 

На 15 ноября запланировано начало пассажирских перевозок из Владивостока на Пхукет. Частота вылетов также составляет один рейс в неделю. Улететь в Таиланд можно будет по понедельникам: время вылета — 15:45, время прибытия — 20:40. За перелет в середине ноября придется отдать 31 тысячу рублей, однако на более поздние рейсы можно приобрести билеты по цене 20 тысяч рублей. Багаж не входит в указанную цену. 

Перелеты будут осуществляться на лайнерах Airbus A320neo, вместимость которых составляет 164 человека, и Airbus A321neo с вместимостью 203 человека. 

Ранее представители авиакомпании S7 заявляли о запуске авиасообщения по маршруту Иркутск-Пхукет с 4 ноября, однако на текущий момент подобные предложения отсутствуют в системе бронирования перевозчика.

Оперштаб России выдал разрешение на возобновление воздушного сообщения между Россией и Таиландом с 9 ноября. Российские путешественники могут посетить Таиланд в рамках программ Samui Plus Phuket и SandBox.