TourBro - новостной портал о туризме

Один из популярных островов Средиземного моря вынужден закрыть пляжи для отдыхающих

На острове Корсика закрывают пляжи для безопасности туристов из-за появления большого количества коров, которые ведут себя очень агрессивно.


В регионе Франции насчитывается около пятнадцати тысяч крупного рогатого скота, об этом сообщила британская газета. Ровно половина от этого количества является владением фермерского хозяйства, остальная часть – это бродячие животные, которые ведут себя очень буйно и представляют опасность для человека.
Власти сообщают о недавних случаях нападения коров на человека. Мужчину доставили в больницу из-за того, что он был ранен в шею на одном из пляжей курорта. Ещё один инцидент произошел у пожилой женщины, пострадавшей прямо во дворе своего дома пока она развешивала бельё, её привезли в медицинское учреждение с раненой ногой. Закончится всё могло очень печально, так как ранение было в нескольких сантиметрах от бедренной артерии.


В местной газете заявили, что если это будет продолжаться, то никто не исключает летальные исходы. Также известен случай, когда толпа рогатого скота гнала туристов по всему острову.
В некоторых районах уже начали закрывать прибрежные полосы для отдыхающих, потому что коровы рушат всё, в том числе и частную собственность.


Туристов забавляет такая картина, они смеются и фотографируют агрессивных животных. Люди из службы спасения рекомендуют посерьёзнее отнестись к этой проблеме с целью своей безопасности и при столкновении с коровами, советуют не становиться у них на пути.
В прибрежной деревне Испании всё совсем по-другому. Власти заявили, что разгонять скот они не собираются и даже выпустили рекламные вывески, где написана речь в стиле «Если вам что-то не нравится, то вам тут не место»