TourBro - новостной портал о туризме

Озвучена дата возобновления авиасообщения между Санкт-Петербургом и Дубаем

А/к «Emirates» сделала заявление о восстановлении прямых перелетов между городом на Неве и Дубаем. Старт полетной программы запланирован на восьмое октября. Частота рейсов составит четыре вылета в неделю: в будние дни можно будет улететь в среду и пятницу, также запланированы рейсы в выходные дни. Далее — после двадцать первого октября — перелеты будут выполняться каждый день. 

Для перелетов будут задействованы самолеты Boeing 777-300ER. Путешественникам будут доступны три класса обслуживания: эконом-класс, бизнес-класс и первый класс. Стоимость билета начинается от 35 тысяч рублей. 

О планах возобновить перелеты между Санкт-Петербургом и Дубаем было заявлено еще в августе. На текущий момент авиакомпания «Emirates» прошла все требующиеся для этого процедуры и билеты на рейсы Санкт-Петербург-Дубай уже появились в свободной продаже. 

Эксперты отмечают, что появление рейсов из Пулково в ОАЭ — важный шаг, ведь питерский аэропорт не может похвастаться широкой географией полетов. А вот московским «коллегам» не повезло. В Москве рассчитывали на запуск второго ежедневного рейса в Дубай. Расширить частоту полетов предполагали в сентябре. Билеты даже появились в свободной продаже, однако потом авиакомпания «Emirates» заявила об отмене прежних планов.