TourBro - новостной портал о туризме

Популярная сеть отелей решила усилить меры безопасности

С Нового года сеть популярных отелей «Робинсон», расположенная по всему миру, объявила об ужесточении ограничений, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией. Новые правила введены ещё с конца прошлого года, но объявление о нововведениях руководство сети сделало в минувшую среду.

Дополнительные меры вводятся до конца апреля и зависят от страны, где расположен конкретный отель. Ограничения коснутся всех иностранных гостей, начиная с 18 лет. Для каждого туриста потребуется наличие сертификата о вакцинации, при этом особое требование предъявляется к вакцине: она должна быть одобрена правительством той страны, на территории которой расположена гостиница. Помимо этого, для благополучного заселения от потенциального клиента потребуют результат тестирования, для анализа на антигены срок действия только сутки, а для ПЦР— два дня. Как сообщили очевидцы, на Мальдивах подобное требование оказалось более жёстким, чем требуют власти страны.

Дети, начиная с 14 лет, для заселения в отели этой сети должны пройти тестирование не менее двух раз. В первый раз ещё перед вылетом, далее через трое суток. Если же поездка планируется более чем на неделю, то следующее тестирование придётся пройти на 8 сутки.

Для наших туристов возможность провести свой отдых в гостиницах этой сети возможно на таких популярных направлениях как Египет, Турция и Мальдивы. Как сообщили туристические операторы, после сообщения об усилении мер безопасности, резко понизился спрос на отдых в отелях сети Робинсон. Туристы не готовы во время отдыха проходить бесконечные проверки и сдачи анализов. Особенно путешественников насторожило количество тестирований, предназначенных для детей.

В головном офисе компании объясняют жёсткие меры быстрым распространением нового африканского штамма коронавирусной инфекции. Ведь для непривитых путешественников отдых в гостиницах сети до мая стал практически под запретом. Руководство отелей решило пойти на уступки своим клиентам и все невакцинированные туристы могут перенести или даже отменить бронь на номера в гостинице до 21 числа текущего месяца. Кроме того, представители компании готовы разработать индивидуальную систему мер персонально для каждой страны. Например, на Мальдивах планируют заменить ПЦР-тесты тестами на антиген, что гораздо дешевле и занимает на порядок меньше времени. А для королевства Таиланд вообще ничего менять не придётся, так как в последнее время правительство станы открывает свои границы только для вакцинированных иностранцев.