TourBro - новостной портал о туризме

Представители «Аэрофлота» анонсировали запуск рейсов в Гавану

Главный национальный перевозчик России заявил о запуске рейсов на Кубу. По информации, представленной в системе бронирования «Аэрофлота», первый рейс по маршруту Москва-Гавана будет запущен двадцать первого декабря. 

Частота рейсов составит два рейса в неделю: перелет будет осуществляться в будние дни (во вторник и в пятницу). Время вылета из российской столицы — 8:55 либо 9:05, время прибытия в Гавану — 13:30. Обратный вылет запланирован на 16:00. Самолет будет прибывать в Шереметьево. 

Минимальная цена билета на первый полетный день составляет почти 34 тысячи рублей. В данную цену включена лишь ручная кладь. Дополнительная плата за багаж составит 1200 рублей. Если покупать билеты сразу в обе стороны с возвращением двадцать восьмого декабря, то общая сумма трат на билеты составит чуть более 53 тысяч рублей.

В декабре рейсы на Кубу есть и у других перевозчиков, однако все они со стыковками: в Париже при покупке авиабилетов на рейсы Air France, в Стамбуле — для рейсов Turkish Airlines, в Мадриде — для рейсов АК Air Europa, в Цюрихе — для рейсов АК Swiss International Air Lines. 

Тем временем власти Кубы сообщили об изменениях в правилах въезда в страну. Отныне туристам понадобится анкета: ее можно заполнить и на борту, и онлайн, однако уже с первого января 2022 года для посещения Кубы подойдет только электронная версия анкеты, заполненная предварительно до поездки.