TourBro - новостной портал о туризме

Российские туристы ищут способ попасть в Италию через Венгрию

Италия до сих пор не открыла границы для российских туристов из-за распространения нового дельта-штамма. Но настойчивых путешественников это не останавливает и они пытаются попасть в Италию через Венгрию.


Венгрия в понедельник 26.07.21 увеличила количество рейсов для российских туристов с сертификатом о вакцинации. А граница Венгрия - Италия была открыта ещё с июня месяца.

«Спрос на путёвки из России в Венгрию, за сутки 27.07.21, вырос на 60%, но одновременно с этим поиск путёвок из Венгрии в Италию вырос на 90%. Это очевидно, что российские туристы пытаются попасть на территорию Италии, ведь их границы ещё закрыты. За этим никто не будет следить, поэтому у них всё получится», - сообщил эксперт по туризму в Венгрии.

Так же он озвучил цену всего перелёта. Из России в Венгрию можно найти путёвку за 3000 рублей, а далее в Италию всего за 1500 рублей. Таким образом, перелёт с России в Италию с пересадкой, обойдётся всего в 4500 рублей.

Напомним, что попасть в Венгрию могут только вакцинированные и переболевшие вирусом граждане. Вакцинированные должны иметь при себе сертификат о прививках, а переболевшие выписку из больницы и отрицательный ПЦР-тест. Если ПЦР-тест будет сделан позже чем за 3 суток до прибытия в страну, то его признают недействительным. Так же все документы должны быть на английском языке.