TourBro - новостной портал о туризме

Россия увеличивает количество прямых рейсов в Израиль

После того, как правительство Израиля заявило об открытии границ для российских туристов, наши авиационные перевозчики начали налаживать прямые маршруты в израильскую столицу. На днях средства массовой информации сообщили о своеобразном подарке правительства всем жителям Ростова-на-Дону к международному женскому дню.

Как заявили представители компании перевозчика, по маршруту Ростов-на-Дону — Тель-Авив туристам можно будет летать еженедельно, каждый вторник, с 8 марта. Российскому путешественнику нужно будет подняться на борт самолёта около 9 утра, и уже к 11 часам воздушное судно приземлится в столичном аэропорту Израиля. Обратный рейс в Россию отправляется около полудня, а около 16 часов пассажиров уже встречают на родной земле. Очень радует, что на сайте авиационной компании можно приобрести билеты по самой минимальной цене: если не учитывать различные сборы, то поездка в Израиль обойдётся порядка 3800, а билет в обратную сторону выйдет около 4 тысяч российских рублей.

Кроме того, согласно новым требованиям, которые Министерство здравоохранения Израиля предъявляет к российским туристам, въезд россиян на израильскую территорию существенно упрощается. Теперь для получения так называемого «зелёного» паспорта для свободного перемещения по Земле Обетованной все основные анализы можно пройти непосредственно на территории Российской Федерации. Израильская сторона недавно опубликовала список наших лицензированных лабораторий, все медицинские свидетельства которых действуют в полную силу не только в России, но и в Израиле. Пройдя необходимые анализы, путешественник должен в электронном виде подать все собранные документы на портал Министерства здравоохранения Израиля и получить «зелёный» паспорт ещё до вылета. Наши страны надеются на скорейшее возрождение туризма и готовы идти на взаимные уступки, поэтому есть надежда, что к летнему сезону отпусков российские туристы будут без особых проблем летать на израильские курорты напрямую.