TourBro - новостной портал о туризме

Россияне смогут вернуться домой через Грузию – всё о новых рейсах

Туроператоры заявили, что национальный перевозчик Georgian Airways увеличил количество рейсов из Грузии в Беларусь. Благодаря этому многие россияне смогут вернуться на родину уже в ближайшие дни.

По словам экспертов, такая возможность позволит вернуться домой всем россиянам, которые находились заграницей долгое время и не могли найти способ чтобы пересечь границу из-за новых санкций.

Решение перевозчика Georgian Airways о дополнительных рейсах из Тбилиси в столицу Белоруссии и обратно, увеличивает возможность россиян вернуться из-за рубежа уже на следующей неделе. Уточняется, что ранее рейсы были очень востребованы, но в 2020 году из-за ограничений связанных с коронавирусом, компании пришлось приостановить рейсы до улучшения обстановки. Сейчас, по мнению экспертов, у компании наилучшая возможность вернуться, потому что рейсы будут как никогда актуальны.

Туроператоры отметили, что россияне смогут вернуться домой таким путём из таких стран, как: Египет, Турция, Азербайджан, Казахстан, ОАЭ и других. Сначала им предстоит перелёт из определённой страны в Грузию, затем из Грузии в Беларусь, а там уже найти подходящий рейс и прилететь в Россию.

На сайте компании уже опубликовали расписание рейсов, их точное время отправки и стоимость билетов. Компания Georgian Airways будет осуществлять полёты 4 раза в неделю – во вторник, среду, четверг и пятницу. Отправление из Грузии в 5 утра, из Беларуси в 10 утра. Примерное время на перелёт – почти 5 часов. Цена на билеты начинается от 380 евро за 1 человека.