TourBro - новостной портал о туризме

Сколько стоит отдых на новогодние праздники в Индии?

«Библио-Глобус» анонсировал продажу туров в Гоа из российской столицы. Регулярные рейсы по маршруту Москва—Гоа будет выполнять авиакомпания «Россия». Старт рейсов запланирован на двадцать девятое декабря текущего года. Частота рейсов пока составит один рейс в десять дней. Минимальная стоимость туров составляет 160 тысяч рублей на двоих. В указанную цену входят завтраки. 

Туристический рынок очень радостно воспринял данную новость. По словам главы турагентства «Облака», российские туристы истосковались по Гоа, поэтому многие из них готовы отдать немалую сумму за желанный отдых. Так что подобные предложения явно найдут своих покупателей. 

Подобную точку зрения разделяет и Валентина Дмитриева, глава туристического агентства «Валенсия». По ее словам, спрос на отдых на Гоа уже есть, особенно это касается периода новогодних праздников. 

Российский оперштаб дал добро на возобновление воздушного сообщения с Индией еще двадцать пятого января. В сентябре текущего года оперштаб РФ разрешил увеличить число рейсов. Благодаря данному решению в расписании полетных программ с пятого октября помимо рейсов в Дели появились рейсы по маршрутам Москва—Гоа и Санкт-Петербург—Гоа. Разрешенная частота рейсов составила один рейс в неделю. В начале текущего месяца индийские власти заявили о том, что Россия теперь входит в число стран группы «А». На практике это означает то, что граждане России, прошедшие иммунизацию от коронавируса, будут освобождены от карантина. Причем турист может быть привит любым препаратом: признаются как российские вакцины, так и иностранные вакцины, одобренные ВОЗ. Сразу после прибытия в страну привитые путешественники смогут отправиться в свой объект размещения.

А вот непривитым туристам по прилету в Индию нужно будет сначала сдать тест на COVID-19, а потом отправляться на недельный карантин, по окончании которого придется повторить процедуру тестирования.