TourBro - новостной портал о туризме

США прекратили выдавать визы россиянам

Министерство иностранных дел объявило о том, что посольство США в России прекращает выдачу виз. Точная причина неизвестна, но по некоторым данным представителей США, посольство закрывается из-за того, что не хватает персонала.

Так же в МИД отметили, что прекращение выдачи виз может быть связано с тем, что в России запретили нанимать на работу в посольство США российских граждан.

Напомним, что ранее между двумя странами были введены санкции на выдачу виз всем жителям. Россиянам запрещалось посещать страну, если поездка не имела дипломатического характера. Это требование было введено в середине мая 2021 года.

В ответ на это Россия запретила США нанимать на работу российских граждан как на территории страны, так и за её пределами. После чего Вашингтон выслал из США 10 сотрудников дипломатической миссии.

«Эти санкции не приведут ни к чему хорошему. Они отменили путешествия, закупку товаров и перевозку продукции. О чём они думают? Все новые ограничения не делают лучше ни одному из государств», - заявили в МИД.

Теперь власти России рассматривают новые ограничения для граждан США из-за отмены выдачи виз. По предположениям экспертов запрет будет зеркальным и Россия тоже перестанет выдавать визы. Точную информацию можно будет узнать на официальном сайте правительства РФ.