TourBro - новостной портал о туризме

Туркменистан возобновляет рейсы в РФ

Двадцать четвёртого мая этого года после длительного перерыва на официальном сайте авиационной компании «Туркменские авиалинии» вновь появилась возможность покупки билетов на борт самолётов по маршруту Ашхабад-Казань. Данная информация взята из заявления, сделанного на новостном портале индивидуального предприятия «Media Turkmen» (первое негосударственное информационное агентство в Туркменистане).

Прогнозируют, что авиарейсы в Российскую Федерацию из Туркменистана будут совершаться каждую неделю по средам. Уже запланировано, что из столицы Туркмении воздушное судно будет отправляться без пяти минут три часа дня, а приземляться в татарскую столицу через полтора часа— в шестнадцать тридцать по московскому времени. Уже из Казани лайнер будет вылетать в семь часов вечера, а приземляться в Ашхабаде лишь в полночь.

Стоит отметить то, что постоянное авиационное сообщение Туркменистана с Российской Федерацией было временно приостановлено в конце марта 2020 года в рамках действий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции. До начала пандемии коронавируса «Туркменские авиалинии» совершали рейсы не только в Казань, но также и в Санкт-Петербург и Москву.

Более того, представители авиационной компании сообщают, что они намерены вскоре восстановить авиационное сообщение и с Соединёнными Арабскими Эмиратами. Согласно предварительному расписанию, уже с июня этого года туркменская компания каждую неделю по понедельникам будет совершать авиационные рейсы в столицу Объединенных Арабских Эмиратов— Дубай из столицы Туркмении— Ашхабада.

Экспертами в области туризма выявлено, что в период буйства коронавирусной инфекции авиационная компания «Туркменские авиалинии» была высоко востребована среди именно граждан Российской Федерации для полётов в Таиланд. Так случилось именно из-за того, что на тот момент прекратили свою работу прямые рейсы из России, а «Туркменские авиалинии» делали выгодные предложения для российских путешественников касаемо перелётов с пересадочными пунктами.