TourBro - новостной портал о туризме

Туроператоры Египта рассказали о новом способе возобновить рейсы из России

В марте 2022 года многие страны начали искать замену российским туристам, чтобы доход с туризма не упал до 0. Но по словам египетских экспертов в области туризма, найти полноценную замену россиянам просто невозможно, так как количество путешественников из России всегда было на первом месте в рейтингах. Именно поэтому египетские эксперты ищут различные способы вернуть турпоток из России. Как уточняется, Россия не внесла Египет в список запретных стран, а это значит, что в скором времени у экспертов получится запустить первые рейсы из России в Египет.

На данный момент все перелёты отменены и производятся только вывозные рейсы. Это связано с тем, что многие западные самолёты, которые осуществляют рейсы в Россию, начали арестовывать. Власти Египта надеются, что в скором времени ситуация наладится и они смогут запустить первые рейсы из России в Египет, но если это будет невозможно, у них есть запасной вариант, об этом сообщили египетские СМИ. «Власти Египта и России приняли решение об осуществлении рейсов с пересадкой в другой стране. Это значит, что из России будет вылетать самолёт в определённую страну, а только оттуда в Египет, то есть прямых рейсов может и не быть. Какая страна будет выбрана для пересадок, станет известно уже в ближайшую неделю», - заявляют египетские СМИ. Уточняется, что такая система с пересадками была актуальна с 2015 по 2020 год, когда египетские курорты были закрыты.

В СМИ так же уточняют, что после выбора страны для пересадок, рейсы начнут осуществляться не так быстро, как хотелось бы. Всё из-за того, что многим россиянам необходимо оправиться от всех изменений, коснувшихся России из-за спецоперации на Украине. К тому же стоимость рейса с пересадкой будет в разы дороже, чем прямой рейс из России в Египет. «Так всегда было, есть и будет, что цена рейса с пересадкой дороже прямого. Это в первую очередь зависит от продолжительности полёта», - заявляют туроператоры.

Сейчас в Египте находится большое количество российских туристов, которые застряли там из-за всей ситуации между Россией и Украиной, но египетские эксперты обещают, что в ближайшее время все россияне смогут попасть домой, так как вывозные рейсы производятся ежедневно. Эксперты так же отметили, что многие россияне, которые покупали обратные билеты, решили сдать их остаться в Египте подольше.

Напомним, что во время закрытия египетских курортов, власти Египта нашли различные способы перевозки российских туристов на территорию страны, через другие государства. Одним из таких государств, стала Турция (Рейсы осуществлялись из Москвы в Анталию, а из Анталии в Хурград).