TourBro - новостной портал о туризме

Увеличится частота рейсов в Дубай

Авиакомпания «Emirates» получила разрешение на три дополнительных перелета из российской столицы в Дубай. Теперь частота рейсов составит десять рейсов в неделю. Данные изменения вступят в силу с двадцать второго октября. Дополнительные рейсы будут выполняться в пятницу и на выходных. 

Билеты на новые рейсы уже появились в продаже: приобрести их можно на официальном сайте авиаперевозчика «Emirates». Стоимость билетов по маршруту Москва-Дубай составляет 23 тысячи рублей для тарифа эконом и почти 240 тысяч рублей — для бизнес-класса. Минимальная стоимость билетов на обратные рейсы составляет 25 тысяч рублей (цена актуальна для 31 октября). 

Российский оперштаб разрешил увеличить частоту рейсов в Дубай с семи до десяти с пятого октября, чем решила воспользоваться авиакомпания ОАЭ «Emirates». Из-за этого перевозчику пришлось даже объединить два рейса в один, чтобы уплотнить расписание рейсов и вписаться в квоту. 

Тем же туристам, которые ищут самые бюджетные авиабилеты по маршруту Москва-Дубай-Москва, стоит обратить внимание на предложения «Уральские авиалиний». С 22 октября по 29 октября стоимость билета за перелет в обе стороны обойдется почти в 29 тысяч рублей. В стоимость билета включен багаж (максимальный вес составляет десять килограмм) и ручная кладь (весом до пяти килограмм). Для сравнения: главный перевозчик России «Аэрофлот» предлагает билеты на эти же даты по цене от 48.5 тысяч рублей, причем за багаж придется платить отдельно (багаж весом двадцать три килограмма обойдется туристу в дополнительные 7300 рублей).