TourBro - новостной портал о туризме

В Анталии предлагают ввести строгие ограничения из-за массового заражения туристов

Около 400 человек уехало из Турции с положительным ПЦР-тестом за один день. В Анталии ситуация значительно ухудшилась и такие большие цифры очень пугают отдыхающих.

Власти сообщают, что официальные случаи заражения COVID-19 выросли до 2500 в день и это ещё не предел, так как в последние дни число заболевших только увеличивается. Больницы Анталии заполнены больными и врачи не справляются с такой сильной нагрузкой. Один из депутатов курортного города Турции заявил, что контролировать коронавирус необходимо тщательнее и нужно прикладывать как можно больше усилий по борьбе с ним. Также он задал ряд вопросов к министру здравоохранения, в которых говорилось об отмене отпусков у врачей, о заболевших туристах в отделениях больницы Анталии и о заполняемости палат, отведённых для инфицированных.


Кроме того, он сказал, что нельзя не обращать внимания на рост заболеваемости из-за туристического сезона. Наоборот, нужно принимать меры и действовать как можно скорее. Минздрав должен взять под строгий контроль всех иностранных туристов и предоставить им дополнительные ПЦР-тесты, если это необходимо. Вместе с этим нужно внимательнее проверять паспорта о вакцинации и предусмотреть изоляцию отдыхающих.


Также народный избранник задал такие вопросы, как «Сколько туристов сейчас на карантине и в медицинских учреждениях? У скольких отдыхающих положительный тест на коронавирус? Заражаются ли они в Анталии или же приезжают с инфекцией? Какие меры будут приняты, чтобы бороться с проблемой? Как решают вопрос с путешественниками, которые приезжают из наиболее опасных мест?»