TourBro - новостной портал о туризме

В Италии возобновляется круизная деятельность

Одна из старейших в мире круизных компаний заявила о возобновлении своей деятельности. Итальянская компания «Costa Cruises» начала свою работу в туристической индустрии ещё в середине прошлого века и уже более 70 лет успешно организует морские круизы по всему земному шару. Действующая флотилия насчитывает порядка 30 комфортабельных лайнеров премиум-класса. На судах «Costa Cruises» можно посетить все популярные туристические направления, включая Северную и Южную Америку, острова Карибского бассейна, Арабские эмираты, Юго-Восточную Азию и Индийский океан, и с каждым годом компания увеличивает количество и разнообразие маршрутов, а также выводит в море новые лайнеры.

С началом пандемии коронавирусной инфекции работа всего туристического бизнеса была приостановлена, конечно же, это коснулось и круизных фирм. И вот, как только в мире наметилась стабилизация эпидемиологической обстановки, «Costa Cruises» заявила о возобновлении своей деятельности: в самое ближайшее время туристам будут предложены круизы по Средиземному морю. Как сообщили в штаб-квартире компании, в строй вводят сразу четыре новых круизных лайнера повышенной комфортности, которые будут работать в средиземноморском секторе. Основной упор, конечно, делается на ближайший летний сезон, но уже в начале марта один из кораблей компании примет на борт первых пассажиров. Всего же до начала следующего года планируется совершить почти 2 тысячи круизов по самым различным направлениям. Варьируются также и сроки путёвок: так, турист сможет отправиться в небольшой морской круиз всего на 3 суток или же провести на лайнере почти четыре месяца, совершив практически кругосветное путешествие.

Как сообщил директор компании, для российских туристов тоже есть своё специальное предложение— с начала мая россияне смогут отправится на популярные турецкие курорты, воспользовавшись услугами круизной фирмы. Один из лучших лайнеров будет совершать недельные туры из России в Турцию с заездом в Грецию. Также в начале мая компания предлагает аналогичные по времени маршруты по западному побережью Средиземного моря. С июня в перечень возможных путешествий добавятся двухнедельные рейсы на Азорские и Канарские острова. Ожидается также возобновление маршрутов по Северной Европе, включая Великобританию и Скандинавские страны.

Даже в непростых условиях пандемии в прошлом году услугами круизной компании «Costa Cruises» воспользовались около 1,5 миллионов любителей путешествий, что является показателем качественной работы туристической фирмы. Руководство компании в связи со стабилизацией обстановки по коронавирусу уже планирует программу действий на ближайший зимний сезон. Предполагается запустить круиз по Персидскому заливу, отправляющийся из Дубая с посещением Катара и Омана. Кроме того, одним из новых направлений будет путешествие из Стамбула в Египет с заездом в Израиль. Также суда вновь начнут курсировать по самым экзотическим и привлекательным островам Карибского бассейна. В планах— предложить любителям морского отдыха и многодневное путешествие к Южной Америке.