TourBro - новостной портал о туризме

В Крыму установлен рекорд по количеству туристов

За прошедшие восемь месяцев текущего года в Республике Крым отдохнул более семи миллионов туристов. Администрация полуострова сообщила, что установлен рекорд: такого количества путешественников на крымских курортах не было с момента распада Союза Советских Социалистических Республик.

За это лето Республику Крым посетило более пяти миллионов туристов. Этот показатель превысил статистические данные за допандемийный 2019 год на 15%, а также стал в 1,5 раза больше объема туристического потока за прошлый год.

Большая часть путешественников приехала на курорты на своих собственных транспортных средствах, количество таких туристов превысило отметку в 60%. Около 30% любителей путешествовать воспользовались услугами авиационных перевозчиков, чуть меньше 10% туристов воспользовались железнодорожным транспортом.

Администрация Республики Крым рассказала, что большая часть объектов размещения беспрекословно соблюдала все рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и не стала пренебрегать мерами по борьбе с коронавирусной инфекцией даже при большом количестве туристов. Засчёт такого ответственного отношения эпидемиологическая обстановка на полуострове ничуть не ухудшилась даже при таком объёме потока путешественников.

В этом году туристическая индустрия Республики Крым находится в состоянии полной готовности к предшествующему бархатному сезону: объекты размещения привыкли к большому количеству гостей и подтверждают статус Республики Крым как круглогодичного курорта.

На сегодняшний день на полуострове вакцинированы более сорока процентов работников туристической индустрии. К следующему году планируется вакцинация оставшихся шестидесяти процентов людей.