TourBro - новостной портал о туризме

В Крыму зафиксирован большой спрос на вакцинацию

Работники медицинской сферы в Крыму рассказали о том, что число людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, резко выросло. Только за прошедшие выходные иммунизацию в Крыму прошло на тридцать процентов больше людей, чем неделю назад.

С девятнадцатого октября в регионе была введена обязательная иммунизация от коронавируса для работников туристической отрасли, включая персонал отелей и гостиниц. Первая доза должна быть введена до пятнадцатого ноября, вторая — до двадцатого декабря. Число вакцинированных в штате должно быть не менее 80 процентов. 

Введение подобных правил вызвало ажиотаж. За выходные (23 и 24 октября) вакцинацию прошли более 14.7 тысяч жителей Крыма, что на 4.5 тысячи больше показателей прошлых выходных. Рост темпов вакцинации составил 30 процентов. Большинство вакцинированных в эти дни — люди, которые получили первый компонент прививки. 

В Министерстве здравоохранения заявили, что подобный уровень вакцинации в течение ближайших двух недель позволит региону достигнуть нужного уровня коллективного иммунитета. 

В последнее время на полуострове фиксируются рекордные темпы распространения коронавируса. За последние сутки число новых случаев коронавирусной инфекции составило 655 человек. Это максимальный показатель за всю историю пандемии. Рост числа инфицированных отмечается всю последнюю неделю. 

Во время нерабочих дней в Крыму будут действовать строгие антиковидные правила. Вводится запрет на проведение групповых экскурсий численностью более десяти человек. Заселиться в объекты размещения можно будет только при наличии результата ПЦР-тестирования или QR-кода.