TourBro - новостной портал о туризме

В общественные места Анталии пускают теперь только с медицинской справкой

Теперь медицинские справки стали главной частью для посещения общественных мест курорта Турции – Анталии.
Такое ограничение для не вакцинированных жителей было принято и опубликовано Советом по общественному здравоохранению. Власти считают, что такие методы смогут спасти туристическое направление.


Известно, что уже с 6 сентября будут действительны новые указания по допуску в общественные заведения. Теперь гражданам, которые вакцинировались и переболели коронавирусом, нужно предоставить определённые справки, подтверждающие это. Тем, кто ещё не привился, нужно будет иметь при себе отрицательный ПЦР-тест, который должен быть сделан не больше, чем за четыре дня до посещения.


Медицинские справки необходимо предъявлять в определённых случаях:
При походе в кинотеатр, театр, боулинг, на концерты и многие другие развлекательные мероприятия.
При поездках и путешествиях, использовании различного общественного транспорта (поезд, автобус).


На данный момент не вакцинированных граждан очень много, даже несмотря на то, что действуют строгие меры и ограничения. Чтобы жить как прежде и посещать всевозможные мероприятия, необходимо делать тесты каждые 48 часов, что очень дорого и неудобно. ПЦР-тест в Турции стоит около 2000 рублей и не каждому захочется периодически отдавать такие деньги.
Власти Турции приняли решение штрафовать нарушителей принятых мер. Административный штраф составляет примерно 28000, если говорить про рубли.