TourBro - новостной портал о туризме

В Таиланде планируется праздник вкуса

Таиланд не относится к экономически развитым странам— экономика этого юго-восточного государства находится в сильной зависимости от туристической отрасли. Поэтому тайское правительство всячески поддерживает этот сектор своей экономики.

Как только эпидемиологическая обстановка несколько стабилизировалась, власти Таиланда решили открыть границы своей страны для международного туризма. Так появилась программа «Песочница Пхукета», но она не оправдала ожиданий: туристический интерес оказался слишком низким. Поэтому тайское правительство придумало новый способ привлечения максимального количества туристов. На конец осени разработана специальная программа, призванная увеличить спрос на этот туристический маршрут.

Управление по туризму Таиланда заявило, что в конце ноября на Пхукете пройдет Фестиваль морепродуктов. В интервью местным средствам массовой информации чиновники объявили, что мероприятие будет сопровождаться живой музыкой на многочисленных сценических площадках. Иностранные туристы смогут поближе познакомиться с самобытной культурой Таиланда и, кроме того, отведать традиционные тайские рыбные блюда. Свежайшие морепродукты на фестиваль будут поставляться со всего побережья Андаманского моря. Гурманы смогут попробовать все варианты местной кухни.

Власти Таиланда надеются, что гастрономический фестиваль станет дополнительным стимулом для путешественников нанести визит на курортный остров. После праздника, на начало зимы, запланирована специальная встреча с представителями туристических агентств. В ходе мероприятия ведущие туристические операторы смогут обсудить многие вопросы и наладить взаимовыгодные контакты. Это будет своеобразная программа перезапуска туристической отрасли Таиланда. В качестве дополнительного бонуса иностранным бизнесменам предложен проект по созданию собственных туристических маршрутов для продажи путёвок по территории страны.

Таким образом тайские власти планируют начать долгий путь возвращения своего государства к нормальной жизни. В первую очередь планируется реанимировать главную отрасль национальной экономики— туризм.