TourBro - новостной портал о туризме

Власти Греции анонсировали новые ограничения для туристов, не прошедших вакцинацию от COVID-19

Греческие власти анонсировали введение очередных коронавирусных ограничений в стране. В основном они затронут тех жителей и гостей страны, которые еще не прошли иммунизацию от коронавируса. Подобной информацией поделилось мультимедийное издание Politico.

По новым правилам с двадцать второго ноября непривитые граждане не смогут посещать выставки, театры, кинотеатры, а также кафе и рестораны, находящиеся в закрытых помещениях, даже если у них на руках будет отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19. 

Для пользования услугами междугороднего транспорта, а также для посещения магазинов, аптек, супермаркетов и открытых террас сертификат о вакцинации от коронавируса не нужен, однако понадобится отрицательный тест на коронавирус. 

Греческий премьер-министр заявил, что введение новых ограничений обусловлено стремлением избежать резкого увеличения числа заболевших коронавирусной инфекцией во время рождественских каникул. На сегодняшний день показатель вакцинации населения составляет всего 62 процента, причем статистика иммунизации от коронавируса особо не меняется уже на протяжении нескольких месяцев. 

Более того, жителям Греции и иностранным путешественникам в возрасте от шестидесяти лет и старше следует пройти ревакцинацию, если с момента получения первой прививки прошло семь месяцев. Если они этого не сделают, то их сертификат о вакцинации будет признан недействительным. Подобная мера вступит в законную силу с тринадцатого декабря.