TourBro - новостной портал о туризме

Власти Крыма заявили, что не планируют ставить блокпосты, как в Севастополе

В СМИ недавно появилась информация, что власти Крыма опровергли информацию о том, что в Крыму будут установлены блокпосты, для проверки всех местных жителей и путешественников на вакцину от коронавирусной инфекции.

«Мы не собирались и не собираемся ставить блокпосты на въезде в Крым, чтобы проверять всех въезжающих. Мы знаем, что глава Севастополя предпринял такие меры и это улучшило ситуацию. Но мы надеемся, что обойдёмся и без таких мер, потому что это вызовет множество неудобств, как для граждан, так и для нас», - заявил Аксёнов.

Напомним, что губернатор Севастополя установил блокпосты на период с 30 октября по 7 ноября из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Теперь все туристы и местные граждане, которые приехали с отдыха, должны иметь при себе справку о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест. Так же, на совещании, которое состоялось 26.10.21, было принято, что на блокпостах будут проверять не только тех, кто въезжает в город, но и тех, кто выезжает. Всё потому, что власти решили предотвратить распространение вируса из-за не вакцинированных граждан Севастополя.

Будут ли продлены такие меры – неизвестно. Все эти ограничения только из-за выходных дней, ведь все граждане захотят выехать за пределы города, а ситуация во многих городах ухудшается с каждым днём, поэтому такие меры необходимы.