TourBro - новостной портал о туризме

Южная Корея смягчает правила въезда для иностранцев

Южнокорейское правительство планирует смягчить правила въезда для путешественников, прибывающих из других государств. В ближайшее будущее будет отменено обязательное прохождение карантина для непривитых или привитых не признанными Всемирной организацией здравоохранения вакцинами туристов. Данная информация взята из официального заявления, сделанного председателем совета министров на вчерашнем заседании Оперативного штаба по взаимодействию профильных органов исполнительной власти.

Согласно заявлению, с ближайшей среды, восьмого июня, невакцинированных иностранных туристов, а также тех, кто привит не одобренными Всемирной организацией здравоохранения препаратами, перестанут высаживать на обязательный режим самоизоляции. В связи со стабилизацией санитарной обстановки и умеренной загруженностью местного Министерства здравоохранения правительство Южной Кореи планирует смягчить и другие противокоронавирусные меры, а также расширить количество международных авиационных рейсов.

На данный момент важнейший транспортный узел, Инчхон, не в состоянии принять самолёты всех авиационных компаний, которые планируют рейсы в Южную Корею, но несмотря на все сложности, правительство страны постарается сделать всё возможное для исправления сложившейся ситуации.

Важно отметить, что вплоть до ближайшей среды, восьмого июня, правила въезда иностранных туристов в Южную Корею остаются прежними: россияне, которые привиты отечественными препаратами или не привиты вовсе, по приезде должны провести семь дней в режиме самоизоляции. После восьмого июня вышеуказанные категории путешественников будут освобождены от соблюдения данной меры. Не стоит забывать, что сдача анализа полимеразной цепной реакции никуда не денется: туристам всё также придётся сдавать тест до отбытия на отдых и после прилёта в Южную Корею.

На данный момент между Российской Федерацией и Южной Кореей действует взаимный безвизовый режим, но всё же, для того, чтобы беспрепятственно посетить страну, гражданам России нужно получить особый документ— Korea Electronic Travel Authorization, то есть электронное разрешение на въезд в Республику Корея для граждан иностранных государств.

В связи с отсутствием прямого авиационного сообщения между столицами Российской Федерации и Южной Кореи, национальные авиационные перевозчики Узбекистана, Объединённых Арабских Эмиратов и Турции предлагают туристам рейсы с пересадками в своих городах.