TourBro - новостной портал о туризме

Капризы погоды заставили ОАЭ закрыть популярный аттракцион в Дубае

Последние события показали, что не только обострение ситуации с коронавирусной инфекцией может внести существенные корректировки в отдых туристов. Власти Объединённых Арабских Эмиратов сообщили о временной приостановке современного Чуда Света— колеса обозрения в Дубае.

Аттракцион, возведённый осенью прошлого года, является самым большим колесом обозрения в мире и уже пользуется большой популярностью как среди местного населения, так и среди многочисленных иностранных гостей. Его открытие оказалось одним из знаковых событий в Дубае и рекламная кампания проходила с участием наследного принца эмирата. И вот, одно из популярнейших развлечений вынужденно закрылось на техническую профилактику, и это вовсе не связано с эпидемией коронавирусной инфекции. В последние несколько дней на Объединённые Арабские Эмираты обрушилась разгневанная стихия: резкие, сильные порывы шквалистого ветра, переходящие в настоящий шторм, и всё это сопровождается небывалым для данного времени года понижением температуры. В таких экстремальных условиях в целях обеспечения безопасности туристов и местного населения было принято решение закрыть колесо обозрения для посетителей, так как нет гарантии, что очередной порыв ветра не нанесет серьёзного урона сооружению.

Аттракцион оказался настолько популярен среди иностранных туристов, что билеты на него бронировали заранее, ещё при оформлении путёвки, поэтому даже временное закрытие колеса обозрения привело к многочисленным недовольствам среди отдыхающих. В ответ на запросы туристов организаторы развлечения сообщили, что работа аттракциона возобновится, как только позволит стихия. И всем туристам, у которых оказались нереализованные билеты на популярное развлечение, до конца января будет дана возможность исполнить свою мечту и прокатиться на самом высоком колесе обозрения в мире. Кроме того, по прогнозам синоптиков в ближайшее время повторения столь экстремальных погодных условий не ожидается, поэтому можно совершенно спокойно бронировать билеты на данный аттракцион.