TourBro - новостной портал о туризме

Отдых в августе: в какие страны ищут авиабилеты россияне

На днях известный сервис по подбору недорогих билетов OneTwoTrip поделился результатами анализа самых востребованных у российских туристов зарубежных направлений. Для статистики использовались поступившие за июль поисковые запросы на следующий месяц.

Согласно приведённым данным, наибольшим спросом у российских путешественников пользуется Венгрия. Ее популярность выросла в 3,5 раза. Напомним, что Венгрия принимает отдыхающих из РФ, имеющих на руках сертификат о полной вакцинации «Спутником V». Венгрия оказалась первой европейской страной, официально признавшей отечественную вакцину.

Самостоятельные туристы в основном искали билеты на рейсы в Северную Македонию. Эта балканская страна готова принять всех российских туристов, даже без сертификата о вакцинации. 

Рейсы в Хорватию также интересуют туристов из РФ. Доля Хорватии в статистике поисковых запросов увеличилась на 150%.

Далее в списке популярных направлений для отдыха в августе следуют: Черногория (рост запросов на 135%), Мальдивы (рост запросов на 130%) и Египет (рост запросов на 130%). Также в десятку самых актуальных для россиян направлений вошли Грузия, Греция, Албания и Сейшелы.