TourBro - новостной портал о туризме

В каких европейских странах туристы из России смогут насладиться рождественской атмосферой?

У россиян все еще есть возможность встретить Рождество и Новый год в европейских странах, однако им нужно быть готовыми к соблюдению ряда требований. 

Для российских путешественников открыта Венгрия. В Будапеште в праздничные дни будет работать рождественская ярмарка, на которой можно будет как попробовать разные местные блюда, так и выбрать себе сувениры. Помимо ярмарок в эти дни можно побывать на концертах, световых шоу и катке, а также полюбоваться на рождественскую елку. Вот только открыты все праздничные мероприятия для лиц, прошедших иммунизацию от коронавируса, причем при предъявлении прививочного сертификата нужно будет показать и любой документ с фотографией. От предъявления документов освобождаются дети в возрасте до восемнадцати лет, следующие на мероприятия вместе со взрослыми. Оплата в заведениях питания, расположенных на территории праздничной ярмарки, безналичная. 

По словам представителей «Веди Групп», российским туристам также доступна опция встречи Нового года в формате рыцарского турнира. Проходит он в ресторане Renaissance. Кроме этого, можно выбрать отель, в услуги которого входит праздничный ужин с новогодней программой. 

Еще одна доступная для встречи рождественских праздников страна — Сербия. В Сербии во второй половине декабря традиционно проводятся праздничные ярмарки, предлагающие широкий выбор занятий на любой вкус. Можно отправиться на каток или в парк развлечений, посетить пивной фестиваль или музыкальное мероприятие. 

Однако туристам стоит помнить, что в Белграде масштаб празднований обычно скромнее, чем в других европейских странах. Зато нет в стране и жестких коронавирусных ограничений. Единственное, что могут потребовать от туристов — носить СИЗ в публичных местах. 

Что же касается других направлений, то подробная информация о них появится за две недели до праздников: местные власти будут принимать решения, отталкиваясь от текущей эпидемиологической обстановки в стране.