TourBro - новостной портал о туризме

В Краснодарском крае увеличили количество зимних пляжей

Эксперты по туризму в России, заявили, что на Кубани приняли решение увеличить количество зимних пляжей в два раза. Сообщается, что на территории Кубани было всего около 34 пляжей, а власти решили расширить их количество до 68.

«Мы готовим для туристов самые лучшие условия для отдыха, поэтому и расширяем места для отдыха в зимний период. У нас уже есть программа по благоустройству новых пляжей, осталось лишь воплотить это всё в жизнь. По нашим прогнозам, некоторые пляжи станут доступны для туристов уже в этом году», - сообщает глава Краснодарского края.

Уточняется, что на пляжах будут обустроены специальные площадки, на которых будут находиться зоны отдыха, урны, инсталляции для фото и различные развлечения. Так же на зимних пляжах будет регулярно проводиться уборка и развлекательные мероприятия.

Специалисты, которые занимаются обустройством зимних пляжей, рассказали, что такая программа создания зон отдыха у моря в период межсезонья была придумана в 2020 года. Тогда в Краснодарском крае обустроили 32 пляжа для туристов. Всем это идея понравилась, и глава получил множество положительных отзывов, поэтому сейчас планируется продолжать развивать это направление.

Несмотря на все ужесточения по стране, Краснодарский край собирается принимать туристов в зимнее время года на минимальных ограничениях. Так зимой планируется, что будет работать более 1700 отелей, санаториев и других средств размещения. В общей сложности будет предоставлено около 200 тысяч мест. Туроператоры делают такой прогноз: «Ситуация в мире с коронавирусом ухудшается, поэтому многие граждане не будут выезжать заграницу ближайшие несколько месяцев. А значит, у нас есть шанс привлечь многих туристов к себе на Новогодние праздники. Мы посчитали и примерная загруженность всех мест размещения – около 60%».