TourBro - новостной портал о туризме

Российские страховые полисы больше не принимают в Таиланде

В одной из самых распространённых стран среди россиян, которая до последнего надеялась сохранить турпоток из России, начали вводить санкционные меры. По мнению российских СМИ, это больше похоже не на санкции от властей, а просто на то, что тайские бизнесмены решили перестраховаться. Так же СМИ заявляют, что под санкционные меры попали все россияне, так как на территории Таиланда перестали принимать любые образцы страховых полисов России. Уточняется, что эти меры затронули так же Украинских путешественников.

Посол Таиланда рассказал о новых мерах так: «На территории Таиланда вводят новые меры, которые, в ближайшее время распространятся на все медицинские учреждения Таиланда. В некоторых районах страны можно будет оплатить наличными, но это будет редким исключением».

Российские СМИ уточняют, что после возобновления программы Test & Go (1 февраля 2022 года), россияне заняли 1 место по числу отдыхающих в Таиланде. Всего за 3 недели в Таиланд прилетели 13 тысяч россиян. Второе место заняли граждане Германии – 10,5 тысяч, а третье место за Францией – 9 тысяч туристов. По данным этой статистики, введение санкционных мер против россиян, значительно повлияет на экономику Таиланда.

Напомним, что на данный момент приобрести билеты в Таиланд все ещё можно, к тому же рейсы назначены на каждый день. Несмотря на такое плотное расписание рейсов, билеты бронируются на неделю вперёд. Минимальная цена за билет около 50 000 рублей.