TourBro - новостной портал о туризме

Бельгия предлагает прекратить выдачу виз россиянам

Власти Королевства Бельгия агитируют Европейский союз прекратить выдавать визовые документы любого типа всем гражданам Российской Федерации. Данная информация взята из официального заявления Сэмми Махди, который является бельгийским политиком христианско-демократической партии, членом нижней палаты Федерального парламента Бельгии и государственным секретарем по вопросам убежища и миграции, размещённого одним из крупнейших информационных агентств в мире.

Политический деятель из Бельгийского Королевства заявил, что считает «российское нападение на Украину» необоснованно безрассудным, и теперь подобные действия заставляют Бельгию опасаться граждан Российской Федерации, которые приезжают или хотят приехать на территорию Королевства. Также политик отметил, что в настоящий момент в Бельгии не будут рады российским туристам. К тому же, согласно его мнению, все введённые ограничения необходимо распространить не только на российских политических деятелей, но и на всё местное население, перестав выдавать визовые документы всех типов— трудовые, ученические и туристические, краткосрочные и долгосрочные.

В то же время, Александр Де Кро, являющийся премьер-министром Бельгийского Королевства всё ещё официально не комментировал последние события, касающиеся Российской Федерации и заявления Сэмми Махди. Во второй половине сегодняшнего дня прошло совещание представителей стран Европейского союза, на котором представителями всех стран Европейского союза обсуждается пакет дополнительных санкционных мер по отношению к Российской Федерации.

Стоит отметить то, что похожая агитация политическими деятелями Европейского союза против Российской Федерации происходит уже не первый раз— несколько дней назад глава комиссии латвийского Сейма по иностранным делам Рихардс Колс сделал похожее заявление, в котором он говорил, что было бы целесообразно перестать выдавать визовые туристические документы абсолютно всем гражданам Российской Федерации. При всём этом, не все политические деятели Латвии приняли вышеупомянутое заявление, предложив хотя бы немного подождать и ещё раз пересмотреть это заявление перед подачей на рассмотрение в Сейм государства. Тем не менее, дальнейшая судьба санкционных мер против Российской Федерации полностью зависит от решения, которое примут на заседании представители стран Европейского союза.