TourBro - новостной портал о туризме

Франция планирует продлевать визы российским гражданам

Россияне, которые не успели воспользоваться французским шенгеном, смогут продлить срок его действия. Об этом сообщили в визовом отделе Генерального консульства Франции в Москве. Однако есть и исключения.

Кто сможет продлить визу

С 1 июня в консульстве будут продлять только краткосрочные 5-летние визы с многократным въездом, выданные Францией. В ведомстве отметили, что оформить шенген другие лица смогут позже. 

В представительстве Франции отметили, что выдача визы не означает, что человек автоматически получает пропуск на территорию страны. На данный момент во Франции и на границах все также действуют ограничения, связанные с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

На территорию страны пропускают только определенных граждан в соответствии с распоряжением МВД страны. Потребуется очень важная причина, чтобы посетить Францию. На данный момент туристам въезд запрещен.

Обращение в визовый центр

Чтобы продлить визу, необходимо подать заявление вместе с просроченным разрешительными документами. Гражданин также должен иметь на руках документы, подтверждающие выезд во Францию.

Перечень документов может меняться в соответствии с целью визита. Подробную информацию можно получить на сайте France-visas.gouv.fr. Заявление подается в один из 18 визовых центров VFS Global.