TourBro - новостной портал о туризме

Израиль объявил о смягчении ограничений

Израильские власти приняли решение касаемо временной приостановки действия системы так называемых «зелёных паспортов», или, как их ещё называют «сертификатов безопасности», означающих, что их обладатель не представляет для общества угрозы заражения коронавирусной инфекцией. Решение о данном послаблении в мерах предупреждения распространения коронавируса принято правительством по причине улучшающейся эпидемиологической обстановки. Более того, есть вероятность, что местные власти отменят не только эту меру антикоронавирусную меру безопасности. Эта информация взята из данных, предоставленных одним из крупнейших американских международных агентств новостей.

Эксперты отмечают, что распространение коронавирусной инфекции внутри государства всё ещё достаточно быстрое, однако, на данный момент количество заболевших стремительно сокращается, а число пациентов, которым требуется госпитализация, быстро падает. Нынешняя эпидемиологическая обстановка внутри страны позволила ведущим в этой области экспертам из Министерства здравоохранения Израиля дать рекомендации израильским властям по поводу временного отказа от действия на территории государства системы «зелёных пропусков». Немного позже экспертами будет проведена вторичная оценка эпидемиологической обстановки, по результатам которой уже будет приниматься решение касаемо введения послаблений в противокоронавирусных ограничениях.

На данный период времени «зелёные пропуска» положены тем гражданам, которые недавно переболели коронавирусом или же прошли процедуру иммунизации двухкомпонентным препаратом. «Сертификат безопасности» был необходим для того, чтобы пребывать в различных общественных местах (барах, кафе, ресторанах, торгово-развлекательных центрах, различных массовых спортивных мероприятиях и так далее).

Если говорить о путешественниках с гражданством Российской Федерации, то, как и для всех остальных туристов, россиян, планирующих отпуск в Израиле вышеописанное послабление не обошло стороной. На фоне введения послаблений в ограничительных мерах по борьбе с коронавирусным заболеванием может показаться, что правила для въезда в Израиль сильно упростятся, однако, это лишь заблуждения. Все остальные меры по предупреждению распространения ковида пока что остаются действительными на территории государства. Израиль по-прежнему принимает лишь тех иностранных граждан, которые прошли процедуру вакцинации двумя компонентами антикоронавирусного препарата и недавно перенёсших это заболевание. Помимо прочего, Федеральное агентство по туризму тщательно прорабатывает планы на дальнейшее восстановление туристической промышленности. Согласно одной из недавних рекомендаций Министерства туризма— есть возможность принять решение о допуске на территорию страны семей зарубежных граждан с детьми, не достигшими двенадцатилетнего возраста без прохождения процедуры вакцинации с первого марта.