TourBro - новостной портал о туризме

Израиль снимает дополнительные ограничения для россиян

Уже более двух месяцев назад правительство Израиля согласилось признать российскую вакцину «Спутник-V», это событие значительно облегчило нашим соотечественникам посещение Земли Обетованной во время пандемии коронавирусной инфекции. А на этой неделе израильские власти решили ещё больше упростить въезд для российских туристов, имеющих на руках сертификат о полной вакцинации. О соответствующем решении в своем интервью представителям журналистских кругов сообщил министр туризма Израиля.

Ослабление санитарных требований коснётся только тех путешественников, которые прошли прививку вторым компонентом «Спутника-V» не ранее чем за полгода до поездки в данное ближневосточное государство. Кроме того, израильская сторона опубликовала список лицензированных российских лабораторий, в которых наши соотечественники могут пройти тестирование перед визитом в Израиль. При наличии таких тестов туристу уже не потребуется проходить повторную процедуру по приземлению в аэропорту. Таким образом, российским туристам максимально облегчили получение израильского варианта «зелёного» паспорта: теперь все необходимые для этого документы возможно собрать ещё на территории Российской Федерации. Наличие же этого документа способно сделать пребывание на популярных курортах Израиля максимально комфортным. Помимо этого, израильские власти согласились сократить сроки карантина, обязательного для каждого иностранного туриста, прибывшего в страну с визитом. Если ранее его срок составлял трое суток, то теперь его сократили до 24 часов.

На данный момент между нашими странами идёт активное обсуждение возможности возобновления прямых авиационных рейсов между Россией и Израилем. Предварительно в качестве наиболее вероятного срока для этого события называют начало весны текущего года. С марта месяца в столицу Израиля планируются прямые рейсы из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара. О своём участии уже заявили ведущие российские авиационные перевозчики. Таким образом, у наших туристов есть все шансы начать весенне-летний сезон отпусков на популярных израильских курортах.