TourBro - новостной портал о туризме

Отдых становится лучше – бесплатная питьевая вода для туристов в Италии

По данным туроператоров спрос на Европейские страны резко упал. Многие туристы начали отменять бронирования на осень 2021 года из-за распространения новых разновидностей короновирусной инфекции. Точно так же начало происходить и с курортами в Италии.

Для этого власти Италии начали придумывать новые программы для улучшения отдыха туристов. Так на 01.09.21 стало известно, что в Италии, а именно в Турине, начали устанавливать киоски с бесплатной питьевой водой.

Любой желающий может подойти и выпить стакан тёплой или холодной воды. По словам властей такой способ поможет сохранить экологию страны. «Мы уверены, что такие интересные акции будут привлекать к нам туристов. Всё потому, что теперь путешественники могут не тратить лишние деньги на воду и при этом беречь окружающую среду. Мы призываем перестать покупать воду в пластиковых бутылках, ведь пластик тяжело перерабатывать», - сообщает глава Турина.

В таких лавках будет находиться как негазированная, так и газированная вода. На территории Турина уже расположены более двухсот лавок с питьевой водой и на этом власти не собираются останавливаться. Этот проект получил одобрение и теперь власти Италии собираются ставить киоски по всей стране.